На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-2-13 на главную / новости от 2007-2-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 февраля 2007 г.

Сеть универсамов “Патэрсон” централизованно переходит на использование лицензионного ПО Microsoft

Компания “Ай-Теко” и сеть универсамов “Патэрсон” заключили договор в сфере лицензирования программных продуктов корпорации Microsoft. Подписание данного контракта состоялось в рамках общекорпоративной программы “Патэрсон” по централизованному переходу магазинов всей сети на использование лицензионного ПО.

Учитывая масштабность проекта, “Ай-Теко” разработала оптимальную для “Патэрсон” схему лицензирования. На основе данных о реально использующемся торговой сетью ПО Microsoft была разработана сложная спецификация приобретаемых продуктов, максимально отвечающая существующим потребностям каждого из торговых предприятий сети. В частности, были разработаны различные комплекты ПО, в состав которых вошли продукты семейства Windows, Office, серверные продукты и лицензии клиентского доступа к ним.

Помимо этого, “Ай-Теко” предложила “Патэрсон” специальные ценовые и финансовые условия на приобретаемые продукты. Предложенная финансовая схема предусматривает рассрочку платежа и сохранение корпоративной скидки на вновь покупаемые лицензии вне зависимости от объёмов закупки.

Сообщается, что в совокупности такая гибкость условий контракта позволила “Патэрсон” существенно оптимизировать затраты на приобретение ПО, тем самым снизив нагрузку на общий бюджет компании.

 

← январь 2007 8  9  11  12  13  14  15  16  18 март 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!