На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-31 на главную / новости от 2007-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2007 г.

ИТ в российском образовании

С 3 по 6 октября в московском ВВЦ (пав. 57) состоится всероссийский форум “Образовательная среда — 2007” — крупнейшее в нашей стране специализированное мероприятие, демонстрирующие достижения в области формирования современной образовательной среды на базе ИТ нового поколения, новейших аппаратно-программных средств обучения, современных приборов и оборудования, передовых образовательных методик.

На форуме, организаторами которого выступают Федеральное агентство по образованию, Правительство Москвы, Совет ректоров вузов Москвы и Московской области и ОАО “ГАО Всероссийский выставочный центр”, будут представлены основные направления национального проекта “Образование”.

Основные тематические разделы форума:

  • ПО для образовательных и воспитательных учреждений;

  • компьютерные, аудио-, видео- и мультимедийные средства обучения и развития;

  • интерактивные средства и технологии;

  • технологии и оборудование для обучения детей с ограниченными возможностями;

  • технологии и средства дистанционного обучения и тестирования (программные продукты, инструменты для разработки курсов и тестирования, электронные курсы, смешанные программы обучения, провайдеры проектных и консалтинговых услуг, аппаратные платформы).

Посетители смогут познакомиться с новым интерактивным оборудованием для учебных заведений, инновационными технологиями, учебными классами по физике, химии, биологии, школьным транспортом.

Организаторы полагают, что в работе форума примут участие свыше 300 образовательных, научных учреждений, предприятий и коммерческих фирм из 40 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья. В рамках форума пройдут всероссийская конференция “Образовательная среда сегодня и завтра”, семинары и консультации, деловые встречи, презентации, а также конкурс научно-технических разработок.

Зарегистрироваться для участия в мероприятии можно по телефону: (495) 981-8106.

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!