На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-31 на главную / новости от 2007-1-31
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 31 января 2007 г.

Российская премьера мобильного ТВ

В феврале на выставке CSTB-2007 (см. также PC Week/RE, № 1/2007, с. 28) впервые в России будет проведена трансляция телевизионного сигнала на мобильные телефоны с поддержкой вещания в стандарте DVB-H. Оборудование для экспозиции мобильного вещания будет предоставлено компаниями Sidsa, Lambdastream (Испания), Rohde&Schwartz (Германия), а мобильные телефоны — компаниями LG Electronics и Samsung Electronics (Корея).

На выставке также будет представлен проект “Автоматизация телевизионного вещания”, предполагающий стендовую экспозицию и технологическую тренинг-зону. Экспоненты продемонстрируют все стадии процесса автоматизации, покажут в реально действующей среде совместимость различного оборудования, форматов и стандартов, представят различные варианты конфигурации систем в тренинг-зоне, а также на своих стендах.

5 февраля, в первый день работы выставки, состоится одно из главных мероприятий — круглый стол “Платное телевидение”. Ключевые игроки рынка обсудят перспективы цифрового ТВ в нашей стране, рассмотрят динамику развития традиционных и новых форм вещания, проанализируют объемы инвестиций, обсудят прогнозы развития платного телевидения, стратегию игроков на этом рынке, поднимут тему конкурентоспособности отечественного контента.

На CSTB во второй раз пройдет фестиваль каналов для платного ТВ — “Контент-шоу” — World Content SHOW'2007. Он отразит стремительный рост числа как национальных, так и зарубежных каналов, вещающих на русском языке и ориентированных на работу в системах платного ТВ: более 35 российских и зарубежных каналов в течение дня будут презентовать свои последние телевизионные новинки. В этом году на “Контент-шоу” вновь будут представлены все основные жанры: каналы детских и документальных фильмов, музыкальные, фильмовые, развлекательные, информационные, спортивные и религиозные каналы.

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!