На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-30 на главную / новости от 2007-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2007 г.

Check Point VPN-1 MASS —защита операторских конвергентных сетей

Поставщик решений защиты информации в Интернете компания Check Point Software Technologies объявила о начале поставок нового решения — VPN-1 MASS (Multi-Access Security Solution) для защиты объединенных IP- и голосовых сетей операторов. Как утверждает разработчик, решение предназначено для обеспечения информационной безопасности в конвергентных сетях, поддерживающих функции фиксированной и мобильной связи (fixed-mobile convergence, FMC).

Как сообщают представители компании, VPN-1 MASS, базирующаяся на технологиях 3G Wireless Interworking (3G I-WLAN) и Unlicensed Mobile Access (UMA, также известная как Generic Access Network, GAN), позволяют организовать до 100 тыс. защищенных линий голосовой связи и широкополосных каналов передачи данных.

VPN-1 MASS обеспечивает безопасный роуминг между сотовыми сетями и WLAN благодаря применению технологии Check Point IPSec VPN (реализует стандарты IKEv2 и EAP-SIM), применяемой для шифрования данных и голосовых сигналов, передаваемых по IP-сети. Другая реализованная в решении технология — Check Point FireWall-1 — защищает сеть оператора от Интернет-атак и реализует механизм изоляции инфицированных клиентов.

Решение Check Point VPN-1 MASS поставляется в двух видах — как программный продукт и как аппаратное устройство. За дополнительной информацией следует обращаться на веб-сайт компании.

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!