На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-30 на главную / новости от 2007-1-30
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 30 января 2007 г.

BBK Electronics расширяет производство LCD-телевизоров

Компания BBK Electronics объявила о своем намерении существенно расширить в текущем году линейку производимых ею ЖК-телевизоров. Причиной для такого решения, как заявили представители компании, является продолжающийся рост спроса на эту продукцию на мировом рынке. В BBK считают, что LCD-телевизоры разных ценовых категорий вызовут большой интерес и у российских потребителей. В качестве основного сегмента, за который развернется борьба между вендорами, называются аппараты с диагональю от 32 до 40 дюймов.


Для достижения намеченных целей BBK Electronics заключила ряд стратегических соглашений с крупными производителями электронных компонентов для производства LCD-телевизоров. В качестве партнеров для поставки TFT-матриц были выбраны компании Chi Mei Optoelectronics и AU Optronics, а производством чипсетов для новых моделей займется один из стратегических партнеров BBK — Mediatek., чья продукция используется китайским вендором и в производстве DVD-техники.

Модельный ряд ЖК-телевизоров BBK 2007 года делится на две линейки, каждая из которых выполнена в едином дизайне. Одну из них сформируют аппараты с диагоналями экрана от 10 до 20, поделенные на две серии — “стандартную” и “LCD TV+DVD”.

Вторая линейка будет скомпонована из телевизоров с диагоналями от 22 до 40 дюймов, снабженных интерфейсом HDMI и способных воспроизводить видео высокого разрешения.

Стоимость новых продуктов пока не названа — компания ограничилась заявлением о том, что ценовая категория новинок окажется чуть ниже средней.

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!