На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-26 на главную / новости от 2007-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2007 г.

NME-RVPN ViPNet защищает конфиденциальную информацию

В конце 2006 года Cisco Systems и ее российский технологический партнер ЗАО “С-Терра СиЭсПи” завершили изготовление опытных образцов нового устройства — NME-RVPN ViPNet, построенного на основе модуля Cisco NME-RVPN и ПО ViPNet, разработанного российской компанией “Инфотекс”.

Новое устройство реализует защиту межсетевых взаимодействий в открытых каналах связи, включая защиту доступа удаленных и мобильных пользователей, а также передачи мультимедийного трафика. Одновременно оно обеспечивает разграничение доступа к информации в локальных сетях, превращая маршрутизаторы Cisco (важной особенностью NME-RVPN ViPNet является его тесная интеграция с маршрутизаторами Cisco 2800 и 3800 Integrated Services Routers) в межсетевые экраны и криптографические шлюзы одновременно. Однако, основным для нового устройства, по мнению его разработчиков, является функционал криптографического шлюза, обеспечивающий защищенный туннель для передачи конфиденциальной информации по открытым сетевым каналам, включая Интернет.

Как считают в компании “Инфотекс”, реализация защиты информации по технологии ViPNet в программно-аппаратном комплексе NME-RVPN ViPNet облегчит его последующую сертификацию для использования в российских государственных учреждениях.

Входящее в состав нового комплекса ПО ViPNet Coordinator Linux версии 2.8 полностью совместимо с версией ПО ViPNet Coordinator из состава программного комплекса ViPNet компании “Инфотекс”, сертифицированного ФСТЭК РФ по 3-му классу межсетевых экранов. В качестве средства криптографической защиты информации (СКЗИ) в NME-RVPN ViPNet используется сертифицированные средства криптографической защиты информации “Домен-К”, тоже разработанное в “Инфотекс”. Планируются работы по сертификации NME-RVPN ViPNet в ФСБ России по требованиям к СКЗИ и межсетевым экранам, достаточным для дальнейшего его использования в государственных и коммерческих организациях в целях защиты конфиденциальной информации.

NME-RVPN ViPNet будет доступен для партнеров “Инфотекс” с 15 февраля. Начало его коммерческой реализации запланировано на апрель текущего года.

 

← декабрь 2006 22  23  24  25  26  28  29  30  31 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!