На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-25 на главную / новости от 2007-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2007 г.

“Микрон” как объект частно-государственного партнерства

17 января государство в лице Федерального агентства по управлению федеральным имуществом (“Росимущество”) завершило сделку по приобретению акций лидера российской микроэлектроники ОАО “НИИМЭ и Микрон”, занимающего 28% рынка микроэлектронных компонентов для российского ВПК и являющегося крупнейшим российским экспортером полупроводниковых кристаллов. Напомним, что ОАО “НИИМЭ и Микрон” входит в состав бизнес-направления “СИТРОНИКС Микроэлектронные решения” ОАО “СИТРОНИКС”, основным акционером которого является АФК “Система” — крупнейший несырьевой холдинг в России и СНГ. Стоимость сделки составила около 10,5 млн. долл.

В ноябре прошлого года Федеральная служба по финансовым рынкам зарегистрировала дополнительный выпуск акций “Микрона”. Акции были размещены по закрытой подписке в пользу “Росимущества”. Приобретенный сейчас государством пакет акций составляет 9,88%. Цена размещения составила 256 рублей за акцию номиналом 0,025 рубля. Акционеры “Микрона” одобрили проведение дополнительной эмиссии 18 июня, а Совет директоров “Микрона” утвердил это решение 29 августа.

Руководитель бизнес-направления “СИТРОНИКС Микроэлектронные решения” и генеральный директор “Микрона” Геннадий Красников заявил, что завершенная сделка демонстрирует эффективное развитие частно-государственного партнерства в России в области высоких технологий. “Полученные средства будут направлены на модернизацию производства”, — отметил г-н Красников.

 

← декабрь 2006 19  22  23  24  25  26  28  29  30 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!