На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-25 на главную / новости от 2007-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2007 г.

Вышла в свет шестая версия переводчика PROMT для мобильных компьютеров

Компания ПРОМТ объявила о выпуске версии 6.0 переводчика для КПК и коммуникаторов PROMT Mobile. Она пришла на смену версии 5.0, выпущенной в 2002 г., и предназначена для мобильных компьютеров, использующих платформы Windows Mobile 2003 и Windows Mobile 5.0.

В PROMT Mobile 6.0 помимо существенной переработки алгоритмов перевода, разработчики уделили серьёзное внимание интерфейсу и разработке новых приложений. Теперь мобильный переводчик объединяет возможности карманного разговорника с функциональностью офисных версий.

В частности, новинка может использоваться для моментального перевода диалога людей, беседующих на разных языках. При этом соответствующее приложение открывается в виде отдельного окна, имеющего две вкладки. Набранные фразы автоматически переводятся на язык собеседника и попадают на его вкладку, так что полный текст беседы оказывается переведенным на язык обоих собеседников. Например, если путешественнику необходимо узнать дорогу до гостиницы или объясниться в магазине, он может с легкостью “поговорить” с местными жителями, воспользовавшись режимом диалога.

По словам переводчиков, PROMT Mobile 6.0 учитывает потребности и путешественников, нуждающихся в оперативном переводе разговорных фраз, и бизнес-пользователей, которым требуется максимальная функциональность мобильных устройств.

Помимо этого, в PROMT Mobile 6.0 добавлены возможности, полезные для активных пользователей КПК, такие как перевод электронной почты и Web-сайтов. Для удобства работы с программой функции перевода можно встроить в основные офисные программы, такие как Word, Outlook и Internet Explorer. В комплект программы также входит специальное приложение для перевода документов, созданных в форматах TXT, RTF и Pocket Word.

Рекомендованная цена карманного переводчика PROMT Mobile 6.0, по которой его можно приобрести в Интернет-магазине компании ПРОМТ, составляет 620 руб. Программа предлагается с англо-русским и русско-английским направлениями перевода.

 

← декабрь 2006 19  22  23  24  25  26  28  29  30 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!