На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-25 на главную / новости от 2007-1-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 января 2007 г.

Одно из башкирских министерств начало работать с DocsVision

В четверг, 25 января, компания DocsVision объявила о том, что разработанная ею одноименная система электронного документооборота внедрена в министерстве природопользования, лесных ресурсов и охраны окружающей среды республики Башкортостан.

Реализацией этого проекта с лета прошлого года занимался Учебно-технический центр «БашТехИнформ», получивший право на выполнение данных работ по результатам открытого конкурса.

По ходу исполнения проекта региональная IT-компания инсталлировала в министерстве систему DocsVision, произвела типовые настройки ее стандартных приложений («Делопроизводство» и «Управление процессами»), а также автоматизировала ряд важных для заказчика процессов управления документами: согласование проектов внутренних и исходящих документов, направление входящих документов в папки подразделений получателей, согласование служебных записок. При этом в автоматизированных процессах были задействованы функции DocsVision по работе с электронно-цифровой подписью (ЭЦП) и средства шифрования. В рамках исполнения договора были также обучены пользователи и произведен перенос данных из ранее использовавшейся системы регистрации входящей и исходящей корреспонденции в канцелярии министерства.

На сегодняшний день в построенной системе электронного документооборота могут работать до 50 сотрудников, а на будущее запланировано подключение к ней пользователей в территориально удаленных подразделениях министерства. В дальнейшем предполагается также создать электронный архив документов, автоматизировать работу со специализированной документацией, собрать и консолидировать отчетность территориально удаленных подразделений и увеличить число пользователей.

Согласно информации, размещенной на официальном сайте республики Башкортостан, стоимость контракта, подписанного с «БашТехИнформом», составила 440 тыс. руб.

 

← декабрь 2006 19  22  23  24  25  26  28  29  30 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!