На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-24 на главную / новости от 2007-1-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 января 2007 г.

Операторам предстоит регистрировать сети

В среду, 24 января, депутаты Государственной Думы Федерального Собрания РФ рассмотрели и приняли в третьем чтении проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон „О связи“».

Этим документом в закон «О связи» добавлено два положения. В одном из них говорится о том, что операторы должны использовать для оказания услуг только те сети, которые зарегистрированы федеральным органом власти в области связи. Предполагается, что это положение (согласно «сопроводительной записке» к проекту закона) позволит предотвратить строительство и реконструкцию сетей связи, не обеспечивающих «целостность, устойчивость функционирования и безопасность сети связи общего пользования».

В другом положении закона оговаривается, что к проектной документации на новые и реконструируемые сети связи будут предъявляться определенные требования, которые еще предстоит установить Правительству РФ. Оценкой соответствия будут заниматься различные организации, прошедшие необходимую аккредитацию в Мининформсвязи.

Предполагается, что одобренный депутатами проект закона в ближайшее время пройдет другие «инстанции», и должен будет вступить в силу через 180 дней после его официального опубликования.

 

← декабрь 2006 18  19  22  23  24  25  26  28  29 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!