На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-23 на главную / новости от 2007-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2007 г.

НГТУ перешел на электронный документооборот

В понедельник, 22 января, компания «ИнтерТраст» объявила о том, что в Нижегородском государственном техническом университете (НГТУ) завершен проект по автоматизации документооборота на базе комплексной системы электронного документооборота CompanyMedia (разработка «ИнтерТраста»). Внедрение, сопровождение и развитие системы проводит партнер разработчика — нижегородская фирма «Программа-Т».

Согласно официальному сообщению «ИнтерТраста», работы по созданию в университете системы электронного документооборота начались в январе прошлого года и проходили в несколько этапов.

Так, в марте в опытную эксплуатацию была запущена подсистема «CompanyMedia-Заседания», предназначенная для автоматизации документооборота, сопровождающего проведение заседаний коллегиальных органов управления вуза. В апреле руководство НГТУ приняло решение о «полномасштабном развитии» системы. В результате были развернуты модули «CompanyMedia-Делопроизводство» (автоматизация приема, обработки и распределения поступающей корреспонденции; подписания, регистрации и рассылки исходящей корреспонденции; подписания, регистрации и отправки внутренних и организационно-распорядительных документов; переписки между организациями и отдельными подразделениями) и «CompanyMedia-Портал» (универсальное рабочее место). Затем, в сентябре, было продолжено развитие системы на все факультеты, отделы и службы университета.

К настоящему времени в вузе посредством CompanyMedia автоматизировано 80 рабочих мест.

В дальнейшие планы заказчика входит внедрение подсистемы «CompanyMedia -Договоры» (предназначена для ведения реестра договоров, контроля исполнения относящихся к ним поручений), а также установка системы мгновенного обмена сообщениями и веб–конференций.

Финансовые подробности проекта не разглашаются.

 

← декабрь 2006 17  18  19  22  23  24  25  26  28 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!