На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-23 на главную / новости от 2007-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2007 г.

Роснедвижимость собирается сделать свою РСПД «виртуальной»

Во вторник, 23 января, Российский фонд федерального имущества (Роснедвижимость) объявил о проведении конкурса по выбору исполнителя работ, связанных с созданием региональной сети передачи данных (РСПД) и ее эксплуатацией.

Названную сеть Роснедвижимость собирается использовать для организации взаимодействия информационных систем центрального аппарата фонда и его филиалов и представительств. К настоящему времени РСПД уже существует и представляет собой телекоммуникационные узлы «объектов» Роснедвижимости, соединенных каналами связи. Всего в составе сети действует 89 «объектов»: два телекоммуникационных узла центрального аппарата, узел на ММТС 9, узел на ММТС 10, а также 85 филиалов и представительств фонда.

Однако имеющиеся возможности РСПД Роснедвижимость не удовлетворяют. Фонду требуется сеть, которая обеспечивала бы «выполнение существующих и планируемых к применению в фонде приложений (с перспективой на 10 лет)». Речь идет о передаче данных, о безопасном подключении к интернету, о юридически значимом информационном обмене и т.п. При этом от подрядчика требуется организация IP VPN-сети, эксплуатация оборудования Роснедвижимости на узле оператора, предоставление различных услуг связи и передачи данных и т.д. Упомянутая VPN-сеть должна быть построена на базе транспортной сети передачи данных оператора связи по технологии IP MPLS. При этом для центрального аппарата подрядчику предстоит организовать скорость доступа на один порт в 10 Мбит/с (ежемесячный объем трафика — 450 Гбит/с), для телекоммуникационных узлов связи (ТУС) филиалов — 2 Мбит/с (20 Гбит/с), для ТУС представительств — 512 Кбит/с и 128 Кбит/с (8 Гбит/с и 2 Гбит/с).

Роснедвижимость принимает заявки на участие в этом конкурсе до 26 февраля текущего года, а подвести итоги торгов собирается 6 марта.

За выполнение конкурсного задания фонд готов заплатить до 61 млн 153 тыс. руб.

С документацией по этому конкурсу можно ознакомиться на сайте государственных закупок.

 

← декабрь 2006 17  18  19  22  23  24  25  26  28 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!