На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-23 на главную / новости от 2007-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2007 г.

Медиасервер от Netgear

Компания Netgear анонсировала медиаресивер Digital Entertainer HD (EVA8000), предназначенный для доставки цифрового контента на телевизоры высокой четкости. Аппарат предоставляет пользователям мощные средства поиска и отображения медиафайлов и Интернет-контента, сохраненных на компьютерах Windows и Mac, USB-накопителях и плеерах iPod, а также в локальных сетях.

Netgear Digital Entertainer HD

Netgear Digital Entertainer HD

Digital Entertainer HD автоматически находит в домашней сети кинофильмы, ТВ-передачи, музыкальные файлы, персональные фотографии и организует их в единую медиабиблиотеку, отображаемую на телевизоре, причем доступны эти функции без установки дополнительного ПО на ПК. Порт High-Definition Multimedia Interface (HDMI) позволяет отображать видео на крупноэкранных телевизорах с разрешением до 1080p, а оптический аудиовыход (TOSLINK) передает в цифровую аудиосистему полноценный звук Surround Sound.

Если же установить на домашний компьютер входящую в комплект поставки утилиту, то Digital Entertainer HD сможет проигрывать музыку через iTunes и клипы с YouTube. А подключение к ПК опционального ТВ-тюнера позволит планировать запись телепередач и приостанавливать или “перематывать” назад транслируемые передачи.

В доме могут согласованно работать несколько ресиверов Netgear Digital Entertainer HD. При этом пользовательский интерфейс позволяет как приостанавливать воспроизведение в одной комнате и возобновлять с другой, так и синхронизировать воспроизведение музыки во всем доме.

Устройство подсоединяется к домашнему кинотеатру и к совместимым с предварительными спецификациями стандарта 802.11n маршрутизаторам, таким как Netgear RangeMax Next Wireless-N Router (WNR834M, WNR834B, WNR854T, DG834N). Для подключения медиасервера к сети рекомендуется использовать Netgear Powerline HD Ethernet Adapter (HDX101). Новинка обеспечивает доступ к созданному, загруженному или приобретенному контенту на ПК под управлением Windows XP и Vista через Windows Media Connect. Digital Entertainer HD способен воспроизводить интернет-радио и может доставлять новости из каналов RSS, а также местные или национальные прогнозы погоды и карты NOAA (Национальной администрации по океану и атмосфере США).

Digital Entertainer HD оснащен одним портом HDMI, разъемами RCA для композитного и компонентного видеовыходов, стереозвуковыми портами RCA, коаксиальным и оптическим аудио-выходами, портом S-video и разъемом SCART для соответствующих регионов. Цифровой медиаресивер дешифрует аудиоформаты MP3, WAV, WMA, FLAC, M4A, AAC, AC3, музыку, приобретенную в iTunes на Windows (M4P), видеоформаты MPEG1/2/4, WMV, XviD, H.264 и форматы изображения JPEG, BMP, PNG, TIFF. Он содержит также контроллер Ethernet 10/100Base-T, адаптер беспроводных сетей 802.11g и два порта USB 2.0. Среди поддерживаемых аппаратом стандартов значатся Universal Plug-and-Play (UPnP AV), Digital Living Network Alliance (DLNA) и Microsoft Windows Media DRM 10 for Network Devices. В дополнение к этому Digital Entertainer HD совместим со стандартами безопасности WEP, WPA-PSK и WPA2-PSK.

Digital Entertainer HD (EVA8000) планируется выпустить в первом квартале 2007 года. Предполагаемая розничная цена устройства, сопровождаемого годовой гарантией и круглосуточной технической поддержкой, составит $349

 

← декабрь 2006 17  18  19  22  23  24  25  26  28 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!