На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-23 на главную / новости от 2007-1-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 января 2007 г.

“Квазар-Микро” подружилась с ThiemeMeulenhoff

18 января компания “Квазар-Микро” объявила о начале сотрудничества с голландской компанией “ThiemeMeulenhoff” — крупнейшим издательством образовательной литературы.

В рамках сотрудничества софтверное подразделение компании “Квазар-Микро” — “КМ Софт” — будет разрабатывать программные образовательные продукты для различных проектов компании ThiemeMeulenhoff, в том числе для серии книг NatuNiek о природе и технике для младших школьников. Все книги этой серии будут содержать диски c анимациями, объясняющими наиболее сложные понятия и принципы работы технических устройств. В настоящее время специалисты “КМ Софт” уже разработали мультимедийные объекты по двум темам первой книги.

Для подразделения “КМ Софт” разработка специализированных технологий, методик и интерактивных компьютерных учебных материалов является одним из основных направлений специализации. Многие такие методики и технологии легли в основу разработанной компанией “Квазар-Микро” Мультисервисной информационно-образовательной системы (МИОС). Внедрение МИОС в практику образования позволяет полностью интегрировать ИТ в образовательный процесс и представляет собой новую модель образовательной среды, в которой сочетаются традиционные и инновационные технологии обучения.

Компания имеет также многолетний опыт разработки интерактивных учебных материалов, позволяющих ввести в образовательный процесс экспериментирование учащихся с компьютерными моделями практически любых процессов и явлений, что значительно повышает эффективность обучения. Подобные модели могут создаваться практически для любых систем — физических, биологических, экономических, социально-политических.

 

← декабрь 2006 17  18  19  22  23  24  25  26  28 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!