На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-22 на главную / новости от 2007-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2007 г.

«Ростелеком» надеется привлекать заказчиков за счет СИБ

В понедельник, 22 января, компания «Элвис+» объявила о завершении работ по созданию системы информационной безопасности (СИБ) сети пакетной коммутации (СПК) фирмы «Ростелеком».

Напомним, СПК оператора развернута на базе его транспортной телекоммуникационной инфраструктуры. При создании сети пакетной коммутации использовалось оборудование, поддерживающее технологию MPLS (многопротокольной коммутации меток). Основным поставщиком техники здесь выступала компания Cisco.

По сообщению «Элвис+», оператор поручил компании выполнение работ по организации СИБ СПК. То есть подготовку задания по созданию СИБ и ее внедрение. В состав системы информационной безопасности вошли подсистемы антивирусной защиты, защиты от несанкционированного доступа, обнаружения атак, анализа защищенности сети и т.п. Более подробную информацию о работах по организации СИБ компании не раскрывают.

В конце прошлого года, когда система была готова, получившееся решение было направлено на сертификацию на соответствие требованиям руководящего документа «Безопасность информационных технологий. Критерии оценки безопасности информационных технологий» в Федеральную службу технического и экспортного контроля.

«Ростелеком» рассчитывает, что организация СИБ на сети пакетной коммутации сделает его технологические ресурсы более привлекательными для корпоративных заказчиков. Такое убеждение оператора связано с тем, что теперь его клиенты смогут не заниматься созданием СИБ в своих корпоративных информационных системах, построенных на базе VPN-сетей, которые, в свою очередь, организованы на основе уже защищенной СПК «Ростелекома».

Стоимость данного проекта компании не называют.

 

← декабрь 2006 16  17  18  19  22  23  24  25  26 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!