На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-22 на главную / новости от 2007-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2007 г.

Российский Dr.Web дополнен французским спам-фильтром

Компания “Доктор Веб” объявила о начале бета-тестирования продукта, обеспечивающего комплексную защиту домашнего компьютера от вирусов и нежелательной корреспонденции (спама). В его состав входит традиционный антивирусный пакет Dr.Web для ОС семейства Windows (от 95 до XP) и обновлённый модуль SpIDer Mail со встроенным спам-фильтром, основанным на технологии Vade Retro, включающей несколько тысяч правил и разработанной французской компанией Goto Software, имеющей более чем пятилетний опыт борьбы со спамом.

Данный спам-фильтр понимает почтовые протоколы POP3 и IMAP, а его работа основывается на лингвистическом анализе и анализе формы построения письма. Как утверждают разработчики, этот фильтр позволяет обнаруживать до 97% спамовых писем. При этом он характеризуется исключительной компактностью: его включение в дистрибутив стандартного пакета Dr.Web привело к увеличению общего объема этого пакета менее чем на 1 Мб. Кроме того, данный фильтр характеризуется исключительной простотой настроек и, как говорят его создатели, не требует от пользователя специальных знаний.

Генеральный директор компании “Доктор Веб” Борис Шаров отмечает: “Результаты внутреннего тестирования технологии Vade Retro как на серверах, так и на клиентских станциях, свидетельствуют о том, что, остановившись на технологиях Goto Software, мы сделали правильный выбор. В антиспам-решениях французской компании нас прежде всего привлекли нестандартный подход к проблеме детектирования спама и скорость реакции команды Goto Software на все новые хитрости, к которым прибегают спамеры”.

Интересно отметить, что в октябре 2006 г. между компаниями “Доктор Веб” и Goto Software было подписано партнёрское соглашение (см. “Российский антивирус и французский антиспам “в одном флаконе”), по которому антивирусные решения Dr.Web начали применяться для защиты почтового трафика клиентов французской компании. Опыт совместной работы и привёл к осознанию возможности более тесного стратегического партнёрства, а высокие результаты, полученные в ходе внутреннего тестирования антиспам-технологии в компании “Доктор Веб”, ускорили достижение окончательной договоренности.

Пробная версия нового продукта доступна всем желающим. Для её загрузки необходимо лишь зарегистрироваться в качестве участника программы бета-тестирования этого пакета в соответствующем разделе Web-сервера компании “Доктор Веб”.

 

← декабрь 2006 16  17  18  19  22  23  24  25  26 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!