На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-22 на главную / новости от 2007-1-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 января 2007 г.

NetScale — новая технология для распределенных систем видеонаблюдения

Новая технология NetScale, которую реализовала в своем оборудовании компания “Вокорд Телеком” для распределенных систем видеонаблюдения, минимизирует нагрузки на каналы передачи данных, обеспечивает гибкое управление видеопотоками и масштабируемость.

Схема системы видеонаблюдения с использованием VOCORD NetScale Server

Схема системы видеонаблюдения с использованием VOCORD NetScale Server

Как сообщается в пресс-релизе компании, новый сервер NetScale, установив единственное соединение с видеосервером, передает изображение для всех подключенных АРМов с требуемыми разрешением и частотой кадров. NetScale автоматически адаптирует передаваемые видеоданные к доступной полосе пропускания сети. Новый сервер снижает частоту передачи кадров индивидуально для каждого потребителя в зависимости от реальных возможностей канала связи, при этом, как утверждает разработчик, видеокадры передаются без каких-либо искажений или артефактов.

NetScale позволяет масштабировать разрешение изображения по запросу. В отличие от аналогичной функции масштабирования потока (scalability extentions), применяемой в MPEG2 и MPEG4, новая технология формирует поток меньшего разрешения из исходного видеопотока “на лету”, не создавая дополнительной нагрузки на сеть. Это обеспечивается структурой хранения данных, сжатых кодеком JPEG2000 на базе Wavelet-преобразования. Поток уменьшается в соответствии с уменьшением разрешения просматриваемого кадра по отношению к исходному.

 

← декабрь 2006 16  17  18  19  22  23  24  25  26 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!