На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-19 на главную / новости от 2007-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2007 г.

ФЦИ при ЦИК РФ вынужден был «отдать» все три конкурса дилеру «Паруса»

Недавно Федеральный центр информатизации (ФЦИ) при Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ подвел итоги трех открытых конкурсов по выбору исполнителей «сервисных» проектов.

Напомним, в начале декабря прошлого года центр объявил о проведении трех тендеров на сопровождении специализированного программного комплекса Государственной автоматизированной системы (ГАС) «Выборы» по трем направлениям:
- по учету финансово-хозяйственной деятельности избирательных комиссий субъектов РФ;
- по учету финансово-хозяйственной деятельности ЦИК РФ и ФЦИ при ЦИК РФ;
- по сбору и консолидации финансовой отчетности ЦИК РФ, формируемой по результатам проведения федеральных избирательных кампаний.

Ни один из указанных конкурсов не состоялся. Дело в том, что на первые два поступило лишь по одной заявке, а на третий их хоть и было две, но к процедуре торгов все равно оказалась допущена только одна компания.

Впрочем, ФЦИ при ЦИК РФ, рассмотрев поступившие предложения, признал их соответствующими требованиям конкурса и решил подписать государственные контракты. Причем все они достанутся одной компании — «Центру новых технологий „Парус“» (дилер фирмы «Парус»). Она в сумме запросила за свои услуги 40 млн 674 тыс. 446,15 руб.

 

 Предыдущие публикации:
2006-12-07   ФЦИ при ЦИК выделил в ГАС «Выборы» три направления

 

← декабрь 2006 15  16  17  18  19  22  23  24  25 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!