На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-19 на главную / новости от 2007-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2007 г.

Acer выпускает пакет обновлений для Active X

Корпорация Acer выпустила пакет обновлений для ActiveX, обеспечивающей взаимодействие через Интернет функций стандартных приложений, таких как текстовые процессоры и электронные таблицы. Исследования предустановленной по умолчанию на компьютеры Acer версии ActiveX выявили некорректную работу одного из компонентов программы. Исполняемый двоичный код LunchApp, регистрирующийся как элемент управления ActiveX, может вызвать определенные риски безопасности. Пакет обновлений устанавливается на новые компьютеры Acer, начиная с 4 декабря 2006, и передан в глобальную службу поддержки Acer.

Получивший название AcerLAppFix.exe патч доступен для загрузки пользователями Acer по адресу. Для загрузки следует выбрать строку “Acer Preload Security Patch for Windows XP” (Пакет обновлений для обеспечения безопасности Windows XP).

Данный пакет обновлений выполняет следующие функции:

1. Проверяет наличие файла LunchApp.ocx в папке C:\Windows\System;

2. При его наличии, обеспечивает отключение элемента управления ActiveX посредством команды “regsvr32.exe -u -s LunchApp.ocx”;

3. Удаляет LunchApp.

Потенциальному риску, возникающему при предварительной загрузке Windows XP, не подвержена система Windows Vista, так как приложение LunchApp не входит в ее состав.

 

← декабрь 2006 15  16  17  18  19  22  23  24  25 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!