На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-19 на главную / новости от 2007-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2007 г.

Новый релиз RS-Bank V.6 на платформе Oracle 10g

Вышла в свет 20-я версия централизованной интегрированной банковской системы (ИБС) RS-Bank V.6 компании R-Style Softlab. Построенная на промышленной платформе СУБД Oracle 10g, она содержит ряд инноваций. По сравнению с предыдущим тиражным релизом в системе усовершенствованы бизнес-логика и средства защиты информации, увеличена производительность, задействованы дополнительные возможности СУБД Oracle, расширена функциональность. В ИБС встроены новые инструменты, обеспечивающие работу многофилиального банка в рамках централизованной автоматизированной банковской системы с единым центром управления данными и унифицированной линейкой банковских продуктов. Для описания территориальной структуры банка предусмотрен специализированный иерархический справочник с неограниченной глубиной вложенности. Реализован механизм поддержки независимых операционных дней, что позволяет функционировать в непрерывном режиме (24 часа в сутки, 7 дней в неделю, 365 дней в году). Оптимизированы механизмы документооборота, межфилиальных расчетов, усовершенствована система управления доступом.

Изменения в части обеспечения централизованного режима работы многофилиального банка коснулись не только ядра системы, но и ее функциональных модулей. В частности, в комплексе подсистем для формирования банковской отчетности RS-Reporting V.6 появилась возможность выпускать управленческую и регламентированную отчетность с учетом организационной структуры банка. Например, можно подготовить отчет как по всему кредитному учреждению, так и по любому отдельно взятому подразделению. Состав программного комплекса для автоматизации работы с ценными бумагами RS-Securities V.6 пополнился новым приложением, предназначенным для выполнения операций доверительного управления, а в системе автоматизации кредитной деятельности банка RS-Loans V.6, во-первых, появился новый функциональный блок “Банковские гарантии”, а во-вторых, существенно переработан механизм настройки алгоритмов, которые используются для расчета процентов.

Особое внимание уделено развитию средств кастомизации и построению интерфейсов, обеспечивающих взаимодействие с различными внешними решениями и устройствами — карточными терминалами, процессинговыми центрами, CRM-системами и т. д. В release 20 включено технологическое ноу-хау компании —- RS-Forms (набор встроенных инструментальных средств, предназначенных для создания современных бизнес-приложений с графическим интерфейсом). ИБС RS-Bank V.6 release 20 прошла функциональное и нагрузочное тестирование, а также оптимизацию для работы на СУБД Oracle 10g.

Новый продукт уже внедряется в ряде компаний. В августе 2006 г. в “Промышленном коммерческом Автовазбанке” (Тольятти) стартовал проект, в рамках которого будут введены в эксплуатацию ритейловые приложения из состава RS-Bank V.6. В банке FinComBank (г. Кишинев, Молдавия) идет освоение линейки систем этого семейства. В рамках работы с ценными бумагами в Газпромбанке (Москва) приступили к реализации налогового учета на основе программного комплекса RS-Securities V.6. Проекты на основе подсистем ИБС RS-Bank V.6 release 20 стартовали также в “Первом объединенном банке” (г. Самара) и “БКС-банке” (г. Новосибирск).

 

← декабрь 2006 15  16  17  18  19  22  23  24  25 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!