На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-19 на главную / новости от 2007-1-19
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 19 января 2007 г.

Ноутбук Dell в защищенном исполнении

«Всепогодный» (All-Terrain Grade, ATG) ноутбук семейства Dell Latitude предназначен для работы под открытым небом — на строительных площадках, военных учениях, в службе спасения и других подобных ситуациях.

Он основан на процессоре Intel Core 2 Duo и является аналогом Latitude D620, но сконструирован так, что выдерживает высокий уровень вибрации и не боится влаги. Компоненты D620 и ATG D620 взаимозаменяемы. У ATG более яркий экран, чем у обычных ноутбуков Latitude, что делает изображение лучше видимым при дневном свете. Жесткий диск имеет противоударную конструкцию, а клавиатура влагонепроницаема.

Dell признает, что повышенные требования по энергопотреблению повлияют на срок службы батареи ноутбука. Однако пользователи могут заменять девятиэлементную батарею и добавлять вторую батарею или подключать ноутбук к автомобильному аккумулятору. Как и в другие новые модели ноутбуков, Dell встроила в ATG D620 адаптер сотовой сети и сети Wi-Fi, чтобы обеспечить несколько вариантов связи.

Поставщик принадлежностей для игры в гольф Taylor Made уже заказал ноутбуки ATG, чтобы его клиенты могли измерять гольф-свинг и правильно выбирать клюшки. В США Dell продает эти ноутбуки за $2499. Panasonic выпускает ноутбуки в защищенном исполнении под маркой ToughBook, а НР продает просто HP Rugged Notebook.


«Всепогодный» Latitude

 

← декабрь 2006 15  16  17  18  19  22  23  24  25 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!