На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-18 на главную / новости от 2007-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2007 г.

Видеомодуль от Syscom: четыре в одном

Компания Syscom объявила о получении патента на разработанный ею новый видеомодуль и его готовности к серийному производству.


Специалисты компании объединили в одном встраиваемом конструктивном решении сенсорный экран, компьютер и систему диагностики и контроля функционирования устройства. Возможности видеомодуля, по мнению разработчиков, позволяют прогнозировать интерес к нему со стороны изготовителей и владельцев информационных и платежных терминалов.

В традиционных терминалах компьютер и встраиваемый монитор представляют собой отдельные изделия, как правило, с отдельными источниками питания, что затрудняет поиск неисправности и ремонт терминалов в рабочих условиях. Предлагаемый Syscom видеомодуль, чьи габариты не превышают параметров обычного встраиваемого ЖК-монитора, сводит к минимуму количество необходимых межэлементных монтажных соединений, а следовательно, упрощает ремонт аппарата.

Работает новинка под управлением тонкого клиента, использующего адаптированный вариант операционной системы Linux собственной разработки Syscom — “SCS — Light Weight Linux Workstation” (сокращенно SCS — LW2). Начальная загрузка выполняется через сеть Ethernet или с локального носителя типа Flash IDE disk. Такое решение, считают создатели, позволит минимизировать затраты на лицензирование и обслуживание ПО и вместе с тем предоставит большую гибкость по сравнению с другими ОС, тогда как набор из шести портов USB 2.0, четырех RS-232 а также интерфейсов LPT и PS/2 позволит подключить к видеомодулю любой набор периферийных устройств.

 

← декабрь 2006 12  15  16  17  18  19  22  23  24 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!