На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-18 на главную / новости от 2007-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2007 г.

“Энвижн Груп” создаст систему управления ИТ-инфраструктурой Правительства Москвы

Компания “Энвижн Груп” объявила о победе в открытом конкурсе и подписании Государственного контракта на создание единой системы управления ИТ-инфраструктурным комплексом Правительства Москвы. Решение, предложенное “Энвижн Груп”, состоит из полнофункциональной системы контроля и управления сетевыми сбоями и системы управления качеством сервиса. Все элементы решения созданы на базе ПО ведущих мировых производителей и образуют единый комплекс управления различными параметрами работы сетевой инфраструктуры.

В качестве центрального элемента системы контроля и управления сетевыми сбоями используется ПО класса OSS, разработанное компанией EMC Smarts. Реализованные в нем инновационные технологии позволяют контролировать и анализировать работу сетевой инфраструктуры в режиме реального времени, обнаруживать сбои в работе сетевой инфраструктуры и минимизировать негативные последствия этих сбоев. При создании системы управления качеством сервиса будет использоваться ПО компании InfoVista, позволяющее в режиме реального времени собирать данные от различных типов оборудования, систем и приложений, проводить мониторинг ключевых показателей производительности и контроль выполнения соглашений об уровне обслуживания (SLA).

Службы и структурные подразделения Правительства Москвы взаимодействуют через широкополосную корпоративную мультисервисную сеть, от надежного и бесперебойного функционирования которой, во многом, зависит эффективность работы городской исполнительной власти. Инфраструктура сети включает современное оборудование ведущих мировых производителей, высокоскоростные каналы передачи данных на базе ВОЛС, а также каналы, базирующиеся на технологии передачи данных DSL. Полностью раскрыть потенциал этой сети и должна система управления, создаваемая компанией “Энвижн Груп”.

 

← декабрь 2006 12  15  16  17  18  19  22  23  24 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!