На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-18 на главную / новости от 2007-1-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 января 2007 г.

Новый проект от создателей Skype

Joost — именно так теперь будет называться проект по предоставлению услуг Интернет-телевидения The Venice Project, открытый основателями Skype Никласом Зеннстремом и Янусом Фриисом. Предприимчивые датчане считают, что Joost обеспечит наиболее удачную реализацию функций телевизора на компьютере — просмотр различных телеканалов на экране монитора и, что самое главное, возможность загрузки в обменную сеть пользовательских видеоклипов — популярного вида контента, который принес успех видеослужбе YouTube.

Правда, в отличие от YouTube, в рамках проекта Joost предполагается сделать упор на распространении контента небольших телестудий и каналов кабельного ТВ, которые готовы передавать высококачественное видео по сети Интернет, что является достаточно недорогим способом получения новых, в том числе и платных подписчиков. Каждый канал будет дополнен персональным чатом, а по видеоклипам пользователи смогут оставлять свои индивидуальные отзывы — так обеспечивается формирование интерактивных коммьюнити. Пользовательское меню позволит переключать каналы, выбирая ту или иную ссылку — достаточно простая навигация, доступная даже пользователям, не обладающим специальными техническими знаниями. Абоненты системы получат расширенные возможности по управлению цифровым видеоконтентом и смогут просматривать любую передачу в любое время суток, останавливать ее, “перематывать” назад и вперед.

Технология обмена видеоинформацией будет аналогична файловой сети Kazaa, к созданию которой Зеннстрем и Фриис тоже приложили руку — будет создан центральный сервер, основное наполнение которого составят списки файлов и издателей, готовых эти файлы распространять. Инструмент взаимодействия — популярная файлообменная программа BitTorrent, с помощью которой можно загружать несколько параллельных медиа-элементов от различных издателей (она поддерживает функцию докачки при обрыве соединения). Безусловно, всем пользователям системы потребуется широкополосное подключение к Интернету.

Финансирование компании, базирующейся в Люксембурге, будет производиться из доходов от размещения в передачах рекламных объявлений, имеющих вид обычных телевизионных рекламных вставок.

 

← декабрь 2006 12  15  16  17  18  19  22  23  24 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!