На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-17 на главную / новости от 2007-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2007 г.

«АйТи» поучаствовала в создании центра межрегионального взаимодействия

Некоторое время назад компания «АйТи» объявила о том, что приняла участие в создании «информационной системы поддержки предоставления и учета услуг населению на основе унифицированной социальной карты».

Напомним, как уже сообщал IT-daily, генеральным подрядчиком данного проекта является Всероссийский научно-исследовательский институт проблем вычислительной техники и информатизации (ФГУП ВНИИ ПВТИ). Эта организация оказалась единственным участником тендера, организованного осенью прошлого года Федеральным агентством по информационным технологиям. Стоимость госконтракта на создание системы поддержки социальной карты составила 24 млн руб.

«АйТи» в качестве соисполнителя занималась созданием центра межрегионального взаимодействия, который отвечает за сбор, обработку и хранение данных, поступающих из региональных систем социальных карт, а также за учет межрегиональных транзакций по оказанным социальным услугам и т.п. Помимо этого, «АйТи» доверили построение двух программно-аппаратных комплексов. Один из них предназначен для учета накопительной части счетов граждан, а другой — для обеспечения работы социального приложения унифицированной социальной карты предприятий жилищно-коммунального хозяйства.

Согласно заявлению «АйТи», вместе с ней в создании информационной системы социальной карты приняли участие фирмы: «Сберкарта», «Розан Файнэнс», «Терна СИС», «Систематика» и «Московский социальный регистр».

 

 Предыдущие публикации:
2006-09-19   У IT-компаний пропал интерес к деньгам «Электронной России»

 

← декабрь 2006 11  12  15  16  17  18  19  22  23 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!