На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-17 на главную / новости от 2007-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2007 г.

Новые продукты Microsoft для индивидуальных пользователей

В 2007 год корпорация Microsoft вступила, представив новые продукты для домашнего и бытового использования. Среди них модели ПК, ориентированные на Windows Vista, комплексная развлекательна система, реализующая IP-телевизор (Internet Protocol Television, IPTV) на базе игровой консоли Xbox 360, а также Windows Home Server — первая реализация серверной ОС для дома. Презентация прошла в середине января в Лас-Вегасе на международном форуме потребительской электроники (International Consumer Electronics Show, CES). Там же председатель правления Microsoft Билл Гейтс объявил о партнерском соглашении с ведущей автомобилестроительной корпорацией Ford Motor, которая расширит применимость ИТ-достижений в своих автомобилях.

Билл Гейтс: “Новые программные продукты и сервисы дают нам расширенные возможности в быту, от спальни до автомобиля, позволяют легче управлять повседневными делами, ускоряя реализацию идей и высвобождая время для личных интересов”

Билл Гейтс: “Новые программные продукты и сервисы дают нам расширенные возможности в быту, от спальни до автомобиля, позволяют легче управлять повседневными делами, ускоряя реализацию идей и высвобождая время для личных интересов”

Хотя официальное представление версий Windows Vista и Office 2007 System для частных пользователей состоится только 30 января, уже сейчас тысячи производителей ПК и других вычислительных устройств готовятся к реализации своей продукции на базе нового ПО. Как сообщил глава Microsoft, в конце этого месяца в продажу поступит более 1,5 млн. устройств под управлением Windows Vista, а также свыше 2 тыс. программ, сертифицированных для этой ОС. Он подчеркнул, что новая среда даёт большие возможности индивидуальным потребителям, расширяя сферу применения ПК.

По ходу своего выступления Билл Гейтс представил, например, средство Windows DreamScene, входящее в состав издания Windows Vista Ultimate, которое позволяет преобразовать “обои” монитора (статическая фоновая заставка) в полноэкранную видеомозаику. А функция Windows Media Center SportsLounge совместно с сервисом FOXSports.com делает возможным скомбинировать вывод в реальном времени результатов спортивных матчей и просмотр выбранных соревнований.

Стоит также упомянуть о новом варианте игровой консоли Xbox 360, включающей поддержку интернет-телевидения. Она реализована с помощью ПО Microsoft IPTV Edition, позволяющего, скажем, смотреть спортивные соревнования и одновременно в фоновом режиме записывать нужные телепрограммы.

Внимание участников, конечно, привлекла информация о предстоящем выпуске Windows Home Server -- продукта, который должен не только объединить все домашние цифровые устройства, но и обеспечить централизованное хранение быстро растущего в объеме мультимедийного контента. Ведь в США уже насчитывается свыше 40 млн. семей, имеющих более одного ПК. С помощью службы Windows Live Internet люди смогут получать дистанционный доступ из любого места к информации, хранимой на Windows Home Server. В свою очередь, компания HP объявила на CES о намерении уже в нынешнем году выпустить модель MediaSmart Server на базе новой серверной ОС.

Что касается сотрудничества Microsoft и Ford, то эта новость заставила сразу вспомнить о старой шутке: “Что было бы, если бы Microsoft производила автомобили?” (см. www.visual.2000.ru/kolesov/modus/md9816.htm#F). Если же говорить серьезно, то речь в данном случае идет о том, что Ford намерена разработать автомобильную систему Sync на базе программной платформы Microsoft Auto, которая через радиоинтерфейс Bluetooth свяжет автомобиль с различными персональными электронными устройствами, в том числе мобильными телефонами, портативными музыкальными плейерами и хранилищами медиаинформации. Управлять этой системой можно будет и голосовым способом. Новые программные средства позволят реализовать в Sync синхронизацию адресных книг, голосовое воспроизведение текстовых сообщений, получаемых через автомобильную аудиосистему, и пр. Планируется, что уже во второй половине 2007 г. Sync будет доступна в 12 моделях машин марок Ford, Lincoln и Mercury. А в 2009-м ею будут оснащены все автомобили компании Ford.

 

← декабрь 2006 11  12  15  16  17  18  19  22  23 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!