На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-17 на главную / новости от 2007-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2007 г.

Digital Design формализует ИТ-процессы табачной компании

Компания Digital Design провела формализацию процессов в Центре компетенции по серверным решениями табачной фирмы JTI. Центр, расположенный в Санкт-Петербурге, является частью распределенной ИТ-инфраструктуры JTI и отвечает за работу всех серверов компании в странах СНГ, а также решает ряд задач в рамках всего предприятия, в частности, поддерживает антивирусную систему.

Цель проекта — проработка и формализация процессов DCO (Data Center Operations) и накопленного опыта решения проблем, а также подготовка предложений по их дальнейшей автоматизации. Кроме того, одной из целей проекта являлась структуризация информации об оборудовании и системах.

Работы выполнялись на базе рекомендаций ITIL (IT Infrastructure Library) и MOF (Microsoft Operations Framework). В ходе проекта был создан каталог услуг DCO, формализованы процессы управления инцидентами, изменениями, проблемами, конфигурациями и выданы рекомендации по автоматизации разработанных процессов на основе уже используемого компанией ПО HP OpenView Service Desk.

 

← декабрь 2006 11  12  15  16  17  18  19  22  23 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!