На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-17 на главную / новости от 2007-1-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 января 2007 г.

“Ростелеком” получил ещё один выход на Италию

Российский национальный оператор дальней связи “Ростелеком” подписал соглашение о прямом межоператорском взаимодействии с итальянской телекоммуникационной компанией WIND Telecomunicazioni S.p.A., предоставляющей услуги на основе сети волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) протяженностью около 18 400 км. Компания является крупным оператором, располагающим одновременно мобильной и фиксированной сетями, и ведущим Интернет-провайдером Италии.

“Ростелеком” обладает собственной транспортной телекоммуникационной сетью протяженностью около 200 тыс. км. на всей территории России и имеет высокоскоростные выходы на Европу, Азию и Америку с точками присутствия в Лондоне, Стокгольме, Хельсинки, Нью-Йорке, Франкфурте-на-Майне и Гонконге. Прямое соединение с сетью компании WIND “Ростелеком” организовал на своей точке присутствия во Франкфурте.

К настоящему времени “Ростелеком” имеет опыт успешного сотрудничества с национальным оператором Италии Telecom Italia Sparkle. Помимо обмена трафиком, в 1996 г. ими была построена и сдана в эксплуатацию подводная ВОЛС “Италия-Турция-Украина-Россия” (ИТУР). ИТУР является частью Транссибирской ВОЛС, соединяющей Европу и Азию.

Работа с новым оператором позволит “Ростелекому” повысить пропускную способность маршрутов по обмену трафиком между Россией и Италией, а также улучшить качество услуг международной связи с Италией. Возможность взаимодействия с мобильным оператором напрямую повышает надежность передачи информации, дает возможность увеличить объем и снизить себестоимость передаваемого трафика.

“Организовав ещё одно межоператорское взаимодействие с крупным итальянским телекоммуникационным оператором, мы сделали качественный шаг для усиления наших позиций на европейском телекоммуникационном рынке”, — отметила директор департамента продаж и обслуживания клиентов “Ростелекома” Ольга Румянцева.

Сегодня “Ростелеком” взаимодействует с 400 зарубежными операторами и компаниями. Впрочем, в условиях демонополизации дальней связи РФ и другие отечественные операторские фирмы прикладывают серьезные усилия по развитию международного бизнеса. Например, МТТ приобрела 66% акций WaveCrest Group, а “ТрансТелеКом” создал узлы доступа в Амстердаме, Франкфурте и Гонконге и расширил узлы в Лондоне и Стокгольме.

 

← декабрь 2006 11  12  15  16  17  18  19  22  23 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!