На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-16 на главную / новости от 2007-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2007 г.

ICL-КПО ВС взялась построить для ЕлАЗа интегрированную систему управления

Во вторник, 16 января, казанская компания ICL-КПО ВС объявила о том, что приступила к внедрению информационной интегрированной системы управления МАХ на станкоинструментальном заводе ЕлАЗ.

Как рассказали IT-daily в IT-компании, указанную систему заказчик выбрал по результатам закрытого конкурса. При этом завод рассматривал также возможность использования Microsoft Dinamix AX, SAP R/3, BAAN, Li pro. Кроме того, в процессе выбора представители ЕлАЗа посетили завод электроники и механики в Чебоксарах, где уже эксплуатируется МАХ (ее внедрение также занималась ICL-КПО ВС).

К настоящему времени подрядчик совместно со специалистами заказчика подготовил техническое задание на будущую систему управления. Проект предполагается выполнять поэтапно. Так, первая очередь предусматривает автоматизацию планирования и управления производством, затем «пойдет» логистика, а третьим этапом станет автоматизация учета затрат. Все работы IT-компания планирует выполнить за полтора года.

По словам сотрудников ICL-КПО ВС, в рамках проекта предполагается организовать порядка 30 «конкурентных» рабочих мест. При этом в целом к системе будут подключены примерно 100 пользователей. В компании помянули и о том, что всю необходимую телекоммуникационную и IT-инфраструктуру заказчик подготовит под систему сам. На долю ICL-КПО ВС, помимо внедрения MAX, «выпала» лишь поставка сервера и прикладного ПО.

Финансовые подробности проекта компания не разглашает.

 

← декабрь 2006 10  11  12  15  16  17  18  19  22 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!