На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-16 на главную / новости от 2007-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2007 г.

Hitachi усовершенствовала DVR

Компания Hitachi Global Storage Technologies анонсировала новую программную технологию AVSM, разработанную ею для обеспечения интеллектуального управления установленными в цифровые телеприставки и видеомагнитофоны винчестерами.


Утверждается, что это решение позволит снизить нагрузку на жесткий диск, а следовательно — увеличить срок службы накопителя, а, значит, и всего устройства в целом.

Технология AVSM обеспечивает приставки возможностью различать потоковые приложения (фильмы и потоковое вещание) и приложения второго уровня (электронные программные гиды, загружаемые ТВ-программы, просмотр фотографий). Это помогает поддерживать необходимый уровень обслуживания (QoS) пользователя и предотвращать фрагментацию данных на диске.

Решение может быть легко интегрировано с продукцией различных вендоров (дополнительных аппаратных компонентов не требуется) и позволяет управлять до 14 потоками HDTV (19,3 Мб/сек), воспроизводимыми с одного 3,5 дюймового жесткого диска.

Данная технология реализована в анонсированной в начале года линейке жестких дисков CinemaStar 7K1000 емкостью 1 Тб. Стоимость новинок, выпуск которых запланирован на второй квартал текущего года, пока не называется.

 

← декабрь 2006 10  11  12  15  16  17  18  19  22 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!