На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2007-1-16 на главную / новости от 2007-1-16
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 16 января 2007 г.

ПО “раскрутки” сайта Semonitor обрело новый функционал

Вышла новая версия ПО Semonitor 3.5, созданного компанией FlamingoSoft и предназначенной для помощи в продвижении сайтов в Интернете. Это решение позволяет определять позиции сайта в поисковых системах, анализировать внешние ссылки, проверять индексацию ресурса, подбирать ключевые слова и др.

От предыдущих версий Semonitor 3.5 отличается включением нового модуля “Обмен ссылками”, с появлением которого упростился поиск сайтов, наиболее подходящих для размещения информации о “раскручиваемом” проекте. К таким сайтам относятся те, у которых имеются формы для добавления информации (обмен ссылками, веб-каталоги и т. п.) либо страницы со стандартными именами (links.html, partners.html, resources.html и т. п.), характерными для размещения информации о партнерах, друзьях, интересных ресурсах; а также имеющие ссылки на конкурирующие ресурсы. Наконец, этот модуль может подготовить общий список ресурсов по заданной теме, включая блоги, форумы, новостные и тематические ресурсы. Уникальной особенностью Semonitor 3.5 разработчики этого решения считают специальные математические алгоритмы, позволяющие проанализировать и определить вероятность публикации ссылки на продвигаемый сайт на найденных ресурсах. В то же время они отмечают, что данный модуль не является еще одним “спам-инструментом” для рассылки сотен и тысяч автоматических предложений об обмене ссылками, а, напротив, подразумевает продуманную ручную работу и лишь упрощает ее.

В новом модуле предусмотрена также возможность проверки партнерских ссылок. Программа определит доступность страницы со ссылкой, проверит ее наличие и текст, а также доступность для индексации поисковыми системами (страница не должна быть закрыта от индексации в файле robots.txt, не должны использоваться теги noindex и прочие атрибуты “нечестного” обмена ссылками).

В новой версии был также несколько улучшен модуль “Определение позиций”: теперь он может работать с новой российской поисковой системой WebAlta.ru, а также обладает возможностью поиска в “Яндексе” с учетом географического региона.

 

← декабрь 2006 10  11  12  15  16  17  18  19  22 февраль 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!