На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-8 на главную / новости от 2006-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2006 г.

МТТ соединилась с гонконгским оператором

На днях компания «Межрегиональный ТранзитТелеком» (МТТ) объявила о том, что подписала с фирмой Hutchison Global Communications* (HGC) соглашение о прямом соединении сетей и об установлении межсетевого соединения.

Напомним, это не первое подобное соглашение, подписанное МТТ после начала предоставления услуг междугородной и международной связи. В текущем году оператор наладил межсетевое взаимодействие с «Белтелекомом» (Белоруссия), China Telecom (Китай) и Magyar Telekom (Венгрия). Следует отметить, что в Гонконге у российского оператора имеется собственная точка присутствия. Доступ к ней организован посредством сети фирмы VSNL, у которой МТТ арендовала канал Москва - Франкфурт - Лондон - Нью-Йорк – Гонконг. При этом точки присутствия московской компании были организованы в Лондоне, Нью-Йорке и Гонконге.

Также МТТ объявила о том, что VSNL завершила строительство волоконно-оптической линии связи (ВОЛС), которая соединила южные регионы России со странами СНГ Азиатского региона. При этом московская фирма отмечает, что она стала соинвестором проекта по строительству этой линии. Правда, размер средств, вложенных в ВОЛС VSNL, оператор не называет.

*Hutchison Global Communications предоставляет услуги фиксированной и сотовой связи в Гонконге, а также занимается строительством своих сетей сотовой связи в ряде стран Юго-Восточной Азии.

 

← ноябрь 2006 4  5  6  7  8  11  12  13  14 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!