На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-8 на главную / новости от 2006-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2006 г.

Intersoft Lab начала работу в «Стройкредите»

Во вторник, 5 декабря, компания Intersoft Lab объявила о начале автоматизации корпоративного управления банка «Стройкредит». В проекте будет использоваться BPM-система «Контур Корпорация».

Как рассказала IT-daily менеджер по связям с общественностью Intersoft Lab Екатерина Алеева, выбор исполнителя проекта банк сделал на основе собственных исследований игроков данного сегмента рынка.

Из сообщения компании следует, что консалтинговые работы будут проведены совместно с фирмой «ТрастКонто». По итогам исследования Intersoft Lab автоматизирует управленческий учет и внедрит технологию финансового планирования операционных доходов/расходов и смет накладных расходов. Все эти работы должны быть завершены до конца текущего года.

На втором этапе в «Стройкредите» предстоит автоматизировать управленческий учет сделок, смоделировать ресурсы банка, внедрить технологии управленческих корректировок (трансфертов и аллокаций), технологии контроля исполнения бюджета хозяйственных расходов, а также создать отчет о ликвидности банка.

Филиалам банка потребуется программное обеспечение для сбора данных фактического учета аффилированных предприятий и внедрение системы консолидированного управленческого учета по банковской группе. Всего у «Стройкредита» около 20 филиалов и дополнительных офисов, а также шесть аффилированных структур.

Кроме того, на Intersoft Lab возложена интеграция хранилища данных с АБС RS-Bank 5.0, с бэк-офисными системами, функционирующими в головном офисе и филиалах банка (RS-Retail/Pervasive, RS-Loans/Pervasive, Diasoft 5NT Treasure), а также с учетными системами предприятий. Для автоматизации управленческих технологий будут использованы тиражируемые приложения Intersoft Lab для хранилища данных «Контур Корпорация». Завершить проект компания планирует во второй половине 2007 года.

Стоимость проекта является коммерческой тайной.

 

← ноябрь 2006 4  5  6  7  8  11  12  13  14 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!