На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-8 на главную / новости от 2006-12-8
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 8 декабря 2006 г.

Будет в России “Образцовый учитель SMART”

Компания SMARTTechnologies открывает в России программу “Образцовый учитель SMART”, призванную поддержать профессиональный рост учителей, достигающих более высоких учебных результатов с помощью использования инновационных средств SMART.

Ранее эта программа действовала только в Северной Америке, теперь же ее возможностями пользуются в России и Бразилии, Мексике и Дании, Италии и Швейцарии, Германии и Гонконге, Испании и Австралии, Великобритании и Индии, Чехии и Сингапуре. Участие в программе позволяет учителям войти в сообщество единомышленников, обмениваться идеями, удачными опытами, планами уроков, другими ресурсами, помогающими более успешно использовать интерактивные средства SMART для работы в классе.

В программе SMART могут участвовать учителя и заместители директоров по ИТ. Все желающие получить звание “Образцового учителя SMART” должны продемонстрировать умение эффективно использовать его средства, а также стремление развивать передовой педагогический опыт и делиться им с коллегами.

Сейчас почти 200 учителей носят это звание. Компания оказывает им поддержку в профессиональном росте и расширении связей с учителями той же специализации как для повышения компетенции в использовании интерактивных средств, так и для общего развития.

“Образцовые учителя” имеют возможность обмениваться опытом с коллегами, участвовать в рабочих группах и электронных журналах в сети Интернет. Они часто испытывают новую продукцию и опытные модели и дают свои отзывы о ее качестве. Каждому из них предоставляется дополнительная копия ПО для быстрой графической формализации идей, а также поддержка в повышении квалификации. Они получают льготный доступ к программам SMART, включая программы по испытанию продукции и содержание семинаров.

Все работники образования, желающие участвовать в программе могут заполнить анкету на сайте или распечатать ее, а затем отправить в офис компании Polymedia, официального представителя SMART в России. Анкеты принимаются и рассматриваются непрерывно.

 

← ноябрь 2006 4  5  6  7  8  11  12  13  14 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!