На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-7 на главную / новости от 2006-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2006 г.

Сотрудники «Би-Эй-Си» получили возможность работать удаленно

В среду, 6 декабря, компания «Би-Эй-Си» объявила о том, что внедрила у себя систему терминального доступа (СТД) на базе программных продуктов Citrix.

Руководители «Би-Эй-Си» решили организовать СТД с целью обеспечения безопасного доступа к приложениям и данным, размещенным на серверах головного офиса, а также с целью организации удаленной работы филиалов и сотрудников, которые не имеют возможности физического подключения к локальной сети компании.

Проектированием и внедрением СТД занимались сотрудники департаментов IT-сервисов и аутсорсинга, корпоративных систем и информационных технологий. Как рассказала IT-daily менеджер по рекламе и связям с общественностью «Би-Эй-Си» Елена Шумм, всего в ходе проекта было установлено три терминальных сервера Citrix Presentation Server. Для защиты информации от несанкционированного доступа был инсталлирован шлюз Citrix Secure Gateway.

В ходе проекта «Би-Эй-Си» удалось создать «виртуальные» рабочие места и организовать одновременный удаленный доступ к данным 40 сотрудников. В дальнейшем число пользователей системы планируется увеличить.

О сроках и стоимости проекта Елена Шумм говорить отказалась. 

 Предыдущие публикации:
2006-11-23   «Би-Эй-Си» решила сэкономить

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!