На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-7 на главную / новости от 2006-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2006 г.

ИНТЕРТЕХ провел первые открытые электронные торги для Правительства Москвы

В конце ноября состоялись первые открытые электронные аукционы по размещению государственного заказа на поставку продукции для структур Правительства г. Москвы. Они проводились на электронной торговой площадке (ЭТП) ИНМАРСИС (оператор — научный центр интернет-технологий ИНТЕРТЕХ), приведенной в соответствие с требованиями Федерального закона № 94-ФЗ от 21 июля 2005 г. “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ и оказание услуг для государственных и муниципальных нужд” и постановления правительства Москвы № 386-пп от 13 июня 2006 г. “О ходе развития системы размещения государственного заказа города Москвы”.

Первыми государственными заказчиками, проводившими электронные аукционы на ЭТП ИНМАРСИС, стали:

  • департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства г. Москвы (конкурс на поставку канцелярских товаров);

  • департамент Москвы по конкурентной политике (конкурс на поставку универсальной бумаги);

  • префектура Западного административного округа (конкурс на приобретение офисной бумаги формата А4).

Сообщается, что суммарная экономия бюджетных средств по этим трём аукционам составила 213 тыс. руб. При этом средний процент снижения цены в ходе торгов составил 25,31%, а максимальный — 37,5%.

Первыми победителями открытых электронных аукционов для государственных заказчиков г. Москвы, проведенной на (ЭТП) ИНМАРСИС, стали компании “Экорт” и “Канцтанта” (последняя одержала победу в двух сессиях).

Вот как прокомментировал итоги электронных торгов первый заместитель руководителя департамента Москвы по конкурентной политике С. И. Зайцев: “Проведенные аукционы позволили привлечь большее количество участников размещения государственного заказа и обеспечить равные права поставщиков товаров и услуг. Заметна значительная экономия бюджетных средств, ускорен процесс предложения цены и выбора наилучшего поставщика. Электронные аукционы позволили значительно упростить механизм взаимодействия между заказчиком и поставщиком товаров и услуг”.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!