На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-7 на главную / новости от 2006-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2006 г.

IBM ориентирует молодежь на точные науки

Корпорация IBM призвала учащихся средних школ выбирать карьеру в области математики и естественных наук. “Любите видеозабавы? Научитесь их создавать” -- подобный клич прозвучал на Дне открытых дверей в Центре по производству микрочипов для новейших систем Sony, Microsoft, Nintendo и других компаний.

IBM планирует распространить набор образовательных материалов, включающий печатные, видео, другие мультимедийные пособия, среди членов сообщества IBM On Demand Community. В этой добровольной организации объединили свои усилия около 80 тыс. действующих и бывших сотрудников IBM и других компаний. Они раскрывают детям секреты технологий, используемых в новейших видеоиграх, стимулируя таким образом желание учащихся более активно изучать математику и естественные науки еще в школе.

IBM поддерживает интерес школьников к технике с помощью Web-сайта IBM TryScience — первого интерактивного музея мировой науки, в котором предпринята попытка превратить изучение наук и инженерного дела в легкое и увлекательное занятие как для детей, так и для взрослых.

Кроме этого, IBM проводит недельные летние лагеря IBM EX.I.T.E. для девочек-подростков, которые учатся в средней школе. Им рассказывают о карьерных возможностях в области технологий и инженерии, о роли в них женщин, дают возможность юным леди лично поучаствовать в увлекательных обучающих технических работах. С помощью странички наставника IBM MentorPlace сотрудники IBM дают советы в интерактивном режиме, оказывая помощь в обучении и выборе карьеры.

В этом году IBM и Ассоциация преподавателей компьютерных наук предоставили преподавателям средних школ свободный доступ к интерактивным ресурсам, посвященным компьютерным наукам. Здесь преподаватели могут получить планы занятий, пособия и обзоры для включения концепций компьютерного программирования и Web-дизайна в свои уроки, посвященные компьютерным технологиям, естественным наукам и математике.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!