На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-7 на главную / новости от 2006-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2006 г.

Избран совет директоров ЗАО “Синтерра”

ЗАО “Синтерра”, независимый национальный оператор связи, объявило об избрании совета директоров. В него вошли пять человек: председатель совета директоров АКБ “Промсвязьбанк” Алексей Ананьев, президент группы “Промсвязькапитал” Павел Хохряков, и. о. генерального директора “Синтерры” Александр Ильин, а также исполнительный директор ЗАО “Нортгаз” Геннадий Колесников и член правления Deutsche Bank Юрий Соловьев.

По словам г-на Ильина, присутствие в совете директоров представителя Deutsche Bank связано с тем, что этот банк давно и успешно сотрудничает с “Синтеррой” на финансовом рынке. В лице же Геннадия Колесникова, бывшего первого зампреда Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг, “Синтерра” получила опытного эксперта, одного из родоначальников системы корпоративного управления в России.

Напомним, что ЗАО “Синтерра” образовано в декабре 2005 г. путём слияния компаний “Комет”, “Телеком-Центр” и “Алсеан-Н”. Оно является образующей компанией группы Synterra. Компании этой группы владеют лицензиями на предоставление услуг телефонии в 22 регионах РФ, услуг передачи данных и аренды каналов на всей территории РФ, и, по некоторым данным, контролируют более 50% российского рынка услуг операторского доступа к сети Интернет. Общая численность сотрудников группы Synterra — около 1000 человек. Её офисы находятся в Москве, Челябинске, Волгодонске, Ростове, Новосибирске, Уфе, Самаре и Лондоне.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!