На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-7 на главную / новости от 2006-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2006 г.

Microsoft учредила статус для партнёров, работающих с крупными организациями

ООО “Майкрософт Рус” объявило о том, что теперь партнёры Microsoft, работающие с крупными организациями, могут получить статус Enterprise Solution Provider. Это локальная инициатива ООО “Майкрософт Рус” в рамках глобальной партнерской программы Microsoft.

Дмитрий Марченко, руководитель отдела по работе с партнёрами департамента по работе с корпоративными заказчиками в Microsoft, говорит: “В настоящее время российский ИТ-рынок развивается очень интенсивно и поэтому такие программы сертификации партнёров особенно востребованы среди крупных заказчиков. Ярким свидетельством этого является тот факт, что инициатива родилась именно в России. В рамках данной инициативы Microsoft помогает партнерам укрепить свои позиции на рынке. В первую очередь это актуально для компаний, которые уже создали собственную практику в сфере разработки, внедрения и обслуживания решений на базе технологий Microsoft для ИТ-инфраструктуры крупных заказчиков и заинтересованы в ее дальнейшем развитии”.

Статус Microsoft Enterprise Solution Provider предоставляет компаниям-партнерам, принимающим участие в инициативе, ряд дополнительных конкурентных преимуществ: тесное сотрудничество с Microsoft при разработке и внедрении ИТ-решений, привлечение специалистов Microsoft для качественного и оперативного решения проблем клиентов и т. д.

Для участия в данной инициативе компания-партнёр должна обладать статусом Microsoft Gold Certified Partner и заключить соглашение на техническую поддержку Partner Advantage Plus. К кандидатам предъявляются также дополнительные требования:

  • наличие полного спектра необходимых специализаций в рамках трех основных компетенций (Advanced Infrastructure Solutions, Security Solutions и Information Worker Solutions);

  • наличие не менее 35 сертифицированных специалистов Microsoft прошедших в Microsoft обучение и аттестацию по методологии ведения инфраструктурных проектов;

  • подтвержденная качественная реализация крупных проектов.

Сообщается, что несколько компаний-партнёров уже заявили о своем желании участвовать в новой инициативе. Microsoft планирует обнародовать список участников данной программы на ежегодной конференции “Платформа 2007. Определяя будущее”, которая состоится 13-14 декабря.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!