На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-6 на главную / новости от 2006-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2006 г.

Сотрудников «Ланита» так и не пустили в офис, R-Style Softlab проверили по ошибке, а IBM продолжает сотрудничать с правоохранительными органами

На конец рабочего дня среды, 6 декабря, продолжается проверка московского офиса компании «Ланит». Об этом IT-daily рассказал один из сотрудников этой фирмы.

Напомним, проверка компании правоохранительными органами началась утром (см. IT-daily: Сотрудников «Ланита» не пустили на рабочие места). При этом сотрудники системного интегратора не смогли ни утром, ни днем, ни в конце рабочего дня попасть на свои рабочие места. Более того, пока даже до конца не ясна причина столь внезапной проверки компании. «На настоящий момент сотрудники фирмы лишь строят предположения».

«Ланит» оказалась не единственной крупной ИТ-компанией, подвергшейся такой проверке. Правоохранительные органы таким же образом «посетили» и российское представительство IBM, сотрудники которого отказались комментировать сложившуюся ситуацию. Впрочем, менеджер по связям с общественностью IBM Галина Данилина отметила, что компания сотрудничала и продолжает сотрудничать с правоохранительными органами, и в настоящее время (около 18:00) офис работает в обычном режиме.

По информации IT-daily, во время проверки сотрудникам американской компании не давали пользоваться ни компьютерами, ни интернетом.

В конце рабочего дня компания R-Style Softlab объявила о том, что также подверглась проверке. Причем «по ошибке». Так, группа следственного комитета МВД России при поддержке ОМОНа провела проверку деятельности фирмы в рамках уголовного дела о поставках Пенсионному фонду РФ компьютерной техники в 2005 году и в начале 2006-го. (В этот день в СМИ появлялась также информация о том, что проверка проходила и в офисе головной компании — R-Style, где также располагается RSI — дистрибьюторская фирма этого холдинга.)

При этом заместитель генерального директора R-Style Softlab Галина Киперварг отметила, что фирма не занимается поставками компьютерной техники, не имеет никаких договорных обязательств перед Пенсионным фондом РФ и не допускала нарушений законодательства в отношении ПФР.

Работа группы следственного комитета МВД, по утверждению R-Style Softlab, не отразилась на деятельности компании, подразделения которой работают в штатном режиме.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!