На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-6 на главную / новости от 2006-12-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 декабря 2006 г.

IBM автоматизирует и ускоряет установку ПО

В конце ноября корпорация IBM анонсировала новый компонент семейства IBM Tivoli, основанный на технологиях приобретенной компании Rembo и позволяющий ускорить установку и модернизацию ПО, в том числе операционных систем.

С помощью IBM Tivoli Provisioning Manager for OS Deployment ИТ-служба территориально распределенной компании может одновременно развертывать ПО на тысячах серверов, ноутбуков и настольных ПК, настраивая установки для каждой системы и отправляя их в соответствующее подразделение без участия конечного пользователя. Кроме того, эта технология позволяет автоматически устанавливать первоначальный набор пакетов исправлений и обновлений для ОС. Всё это, по мнению разработчиков нового продукта, избавляет ИТ-специалистов от необходимости затрачивать дни или недели на ручную инсталляцию ПО на каждый физический или виртуальный компьютер. Как считает вице-президент по стратегии разработки ПО IBM Tivoli Боб Мейди, используя Tivoli Provisioning Manager, клиенты могут значительно сократить время и сложность установки практически любой ОС, включая Windows Vista и Linux.

Новое ПО также включает функцию Universal Image, позволяющую ИТ-подразделениям создавать единый, универсальный образ, который можно развертывать на множестве систем разных типов и производителей. В частности, эта функция сводит к минимуму количество и сложность образов, необходимых организации для установки ОС Windows Vista. Помимо этого, с помощью Universal Image ИТ-подразделения могут модифицировать образы “на лету”, что дает им возможность включать специфическую информацию для конкретного конечного пользователя. Так, организация может захотеть установить Windows Vista на ПК Dell, а для этого ей будут нужны драйверы для оборудования Dell.

Таким образом, по утверждению генерального менеджера подразделения Windows Client Product Management Group корпорации Microsoft Бреда Голдберга, IBM Tivoli Provisioning Manager дополняет Windows Vista и соответствует лучшим методикам решения Microsoft для развертывания настольных бизнес-систем (Microsoft Business Desktop Deployment).

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!