На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-5 на главную / новости от 2006-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2006 г.

Выявлены тенденции кибератак, направленных на организации

“Лаборатория Касперского” опубликовала вторую часть аналитического материала “Кража собственности в компьютерных сетях”. Напомним, что в первой части публикации речь шла о вредоносных действиях, направленных на персональных пользователей, тогда как во второй части рассматриваются криминальные атаки на предприятия и организации.

Во второй части обзора отмечается, что из года в год число жертв злоумышленников, увы, увеличивается. Более того, число атак на клиентов организаций растет по мере увеличения популярности того или иного банка, электронного “обменника”, платежной или иной системы.

Для компаний атаки на их клиентов чреваты прежде всего потерей доверия со стороны последних. Клиент желает получить в пользование систему, которая будет помогать в решении его задач, а вовсе не ту, которая станет для него источником головной боли и переживаний за сохранность данных.

В новом материале “Лаборатории Касперского” рассматриваются принципы кражи собственности у компаний, шантажа и вымогательства, даются основные советы по предотвращению подобных инцидентов. Кроме того, эксперты “Лаборатории ” приводят статистические данные, позволяющие отследить тенденции различных вредоносных действий, направленных на организации.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!