На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-5 на главную / новости от 2006-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2006 г.

Семь номинаций “Премии Рунета — 2006”

В конце ноября в Москве состоялась торжественная церемония вручения наград “Премии Рунета — 2006” — ежегодной национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет.

Открывший церемонию заместитель руководителя федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Андрей Романченко отметил высокую важность данного конкурса для развития Интернет-технологий в России. В приветствии председателя Совета федерации Федерального собрания РФ Сергея Миронова, зачитанного в ходе торжественной церемонии, говорилось: “Дальнейший прогресс высоких технологий и удержание Россией занимаемых в этой области позиций, возможны только в случае более равномерного географического проникновения Интернета по стране, включая глубинку”.

Ниже перечислены лауреаты этого конкурса.

1. В номинации “Государство и общество” ими стали:

2. В номинации “Культура и массовые коммуникации”:

3. В номинации “Наука и образование”:

  • “Википедия” — русскоязычный раздел свободной многоязычной энциклопедии;

  • проект ГРАМОТА.РУ, реализованный бюро социальных мультимедийных программ “ЭЛЕКС-Альфа”;

  • образовательный портал Министерства образования и науки Республики Татарстан.

4. В номинации “Экономика и бизнес”:

5. В номинации “Здоровье и отдых”:

6. В номинации “Технологии и инновации”:

7. В номинации “Рунет за пределами RU”:

В блоке “Специальные номинации” наград удостоены фонд Интернет-общества “Страна глухих” и экономический портал Белгородской области.

Звание “Национальное достояние Рунета” присуждено директору Института общей и ядерной физики, академику РАН Спартаку Беляеву и основателю группы компаний “Демос” Сергею Бородько (посмертно).

В ходе церемонии вручения данных наград была завершена всероссийская интерактивная акция “Народное голосование”, в течение ста дней проходившая на официальном сайте конкурса. Были объявлены “Народная десятка” и “Лидер Народного голосования” — игровой проект COMBATS.RU.

Напомним, что учредителем “Премии Рунета” является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, а официальным организатором — Российская ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК). Интересно отметить, что сайт РАЭК всё ещё находится в стадии разработки и пока состоит только из одноэкранной заглавной страницы, содержащей лишь электронный адрес ассоциации.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!