На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-7 на главную / новости от 2006-12-7
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 7 декабря 2006 г.

Полного слияния КПК и коммуникаторов Voxtel и DiFo будут ждать сообща

Компания DiFo, входящая в группу RRC, стала пятым российским дистрибьютором оборудования английской фирмы Voxtel и получила эксклюзивные (до февраля будущего года) права на продвижение в нашей стране её нового коммуникатора W740. Как и предыдущая модель W420, данное устройство построено на базе чипсета OMAP730 (изготовитель — Texas Instrument) и работает под управлением ОС Microsoft Windows Mobile 5.0 PocketPC Edition.

Размеры коммуникатора Voxtel W740 соизмеримы с размерами обычного сотового телефона

Размеры коммуникатора Voxtel W740 соизмеримы с размерами обычного сотового телефона

Первая из двух основных особенностей нового устройства состоит в том, что его экран имеет размер всего 2,4 дюйма по диагонали (при этом его разрешение не уменьшилось и составляет 320х240 пикселов), что почти на полдюйма меньше обычного. Это конструктивное решение позволило значительно сократить размеры коммуникатора, сделав его более эргономичным и внешне выглядящим как обычный сотовый телефон. Разработчики уверяют, что уменьшение экрана не повлияло на качество изображения, оно стало даже более ярким и контрастным, чем на экранах с диагональю 2,8 дюйма.

Второй особенностью Voxtel W740 является встроенная цифровая камера с разрешением 4 мегапиксела (у W420 камера имела вдвое меньшее разрешение) и CCD-матрицей, точно такой же, как и в цифровых фотоаппаратах. Кроме того, камера в новом коммуникаторе снабжена активным автофокусом.

Заключение данного соглашения генеральный директор московского офиса Voxtel Алексей Шабловский комментирует следующим образом: “С помощью DiFo мы рассчитываем значительно увеличить объёмы продаж нашей продукции. Нас также привлекает то, что помимо классических услуг дистрибуции, DiFo развивает систему добавленной стоимости, что делает сотрудничество с этой компанией ещё более выгодным и удобным”.

А вот слова генерального директора подразделения “DiFo Россия” Евгения Богомолова: “Появление в нашем продуктовом портфеле смартфонов и коммуникаторов Voxtel позволит DiFo расширить направление мобильных устройств, доля которого на конец 2005 г. составляла 45%”.

Региональный менеджер Voxtel Алексей Топоров добавляет: “Сейчас идёт естественное развитие рынка в сторону более функциональных продуктов. Поэтому мы уверены в том, что рынок смартфонов и коммуникаторов, существующий пока обособленно от рынка GSM-телефонов, сольётся с ним в 2007 г. Для своих устройств в качестве основной платформы мы выбрали Windows Mobile 5.0, так как по мнению многих экспертов, именно эта ОС объединит в будущем коммуникаторы и КПК”.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!