На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-5 на главную / новости от 2006-12-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 декабря 2006 г.

Завершено слияние Alcatel и Lucent

Компании Alcatel и Lucent Technologies объявили о завершении своего слияния (см. PC Week/RE, №12/2006, с.1). С 1 декабря нынешнего года они становятся единым поставщиком коммуникационных решений. Объединенная Alcatel-Lucent имеет самую крупную структуру НИОКР в телекоммуникационной отрасли, один из самых больших в отрасли портфелей продуктов для проводной и беспроводной связи и весьма разнообразный ассортимент услуг.

Новая корпорация зарегистрирована во Франции, а ее штаб-квартира размещена в Париже. Ее акции теперь будут котироваться на двух биржах — парижской Euronext и на Нью-Йоркской фондовой NYSE — под общим индексом (Euronext Paris и NYSE: ALU). В настоящее время на рынке обращается около 2,31 млрд. акций Alcatel-Lucent. В 2005 г. совокупный доход Alcatel-Lucent составил 18,6 млрд. евро. Она работает в 130 странах и насчитывает 79 тыс. сотрудников.

Согласно ближайшим планам руководства Alcatel-Lucent в ней будет создано пять бизнес-групп: группа проводных коммуникаций, группа беспроводных коммуникаций, группа конвергентных коммуникаций (ориентированная в первую очередь на операторов связи), группа корпоративных коммуникаций и сервисная группа. Все бизнес-группы будут организованы по регионам, чтобы обеспечить надежную поддержку заказчиков на местном уровне. Кроме того, будет создано несколько общих отделов, обслуживающих всю компанию в целом.

В течение трех лет после слияния компания ожидает получить значительную экономию средств за счет консолидации вспомогательных функций, оптимизации цепочек поставок и закупочных процедур, использования результатов НИОКР и сокращения примерно 9 тыс. сотрудников. Ожидается, что синергетический эффект от слияния достигнет 1,4 млрд. евро (до налогообложения). Предполагается, что основной объем работы по реструктуризации новой компании будет завершен в течение ближайших 24 месяцев.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!