На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-4 на главную / новости от 2006-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2006 г.

АйТи окажет поддержку МИЭТ

Компания “АйТи” победила в открытом тендере, организованном Московским институтом электронной техники, и теперь на основе своей технологии “АйТи-Кард”, адаптированной специально для вузов, внедряет в институте систему идентификации сотрудников и учащихся, интегрированную с программным комплексом “БОСС-Кадровик”. “АйТи” осуществит также поставку телекоммуникационного и вычислительного оборудования для информационно-технологической инфраструктуры вуза.

Проект с участием специалистов “АйТи” стартовал в ноябре и будет выполняться в несколько этапов. Сначала планируется осуществление поставок оборудования для реорганизации информационно-технологической инфраструктуры вуза и создания современной корпоративной сети передачи данных с использованием различных программно-аппаратных комплексов, волоконно-оптических линий связи, телекоммуникационного и вычислительного оборудования.

Далее будет создана система разграничения доступа в помещения и к ресурсам вуза в многофункциональной системе обслуживания студентов, преподавателей и сотрудников МИЭТ на основе технологии “АйТи-Кард”. На начальном этапе в системе запланировано использование 2000 смарт-карт, но в дальнейшем их число будет увеличено. Система будет базироваться на использовании бесконтактных карт Mifare, что позволит обеспечить идентификацию личности студентов, преподавателей и сотрудников института, а также управление доступом в помещения вуза.

В качестве пилотного проекта планируется реализовать функцию разграничения доступа к корпоративным информационным ресурсам особой важности. Для этого в институте будут установлены информкиоски и оборудованы специальные рабочие места.

На третьем этапе проекта запланирована интеграция системы разграничения доступа с программным комплексом “БОСС-Кадровик” (разработка “АйТи”), автоматизированной системой управления вузом (собственное решение МИЭТ) и системой управления телекоммуникационной инфраструктурой на основе программно-аппаратных комплексов компании HP.

В финальной части проекта запланирована поставка уникальных мультимедийных комплексов, специального серверного оборудования и комплектов для оснащения Сетевых Академий Cisco в МИЭТ.

По условиям тендера проект планируется реализовать в кратчайшие сроки и завершить в конце текущего года.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!