На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-4 на главную / новости от 2006-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2006 г.

“Сетевой друг” стал ещё сговорчивее

Московский офис компании ZyXEL сообщил о выпуске версии 1.1 свободно распространяемой программы NetFriend (“Сетевой друг”). Программа “весит” около 20 Мб, адресована конечным пользователям и предназначена для быстрой настройки многопортовых ADSL-модемов ZyXEL в различных режимах применения.

В новую версию NetFriend (она выпущена спустя три месяца после появления версии 1.0) внесен ряд усовершенствований. В частности, расширен список поддерживаемого оборудования (NetFriend 1.1 способен произвести быструю настройку многопортовых ADSL-модемов P-660R, P-660RT, P-660RU, P-660H, P-660HW, P-660HT и P-660HTW), а база настроек подключения к различным провайдерам увеличена до двухсот вариантов. Помимо России, Украины и Казахстана “Сетевой друг” теперь содержит настройки для провайдеров Белоруссии.

Программа NetFriend 1.1 позволяет пользователю вне зависимости от его квалификации настроить все необходимые параметры оборудования ZyXEL и получить доступ в Интернет и к интерактивному телевидению в считанные минуты. Для этого после вызова программы достаточно в интерактивном режиме выбрать из предложенного списка своего провайдера, ввести логин и пароль для доступа в Интернет и указать порт для подключения ТВ-декодера. Всё остальное “Сетевой друг” сделает сам.

Основываясь на личном опыте, могу утверждать, что NetFriend 1.1 — действительно очень полезный продукт. Автор этих строк несколько дней безуспешно пытался приспособить свой достаточно старый двухпортовый (USB + Ethernet) ADSL-модем ZyXEL P-660RU для просмотра СТРИМ-ТВ. При этом сервис-служба “МТУ-Интел”, ccылаясь на “Cписок рекомендованного оборудования”, утверждала, что данное устройство для просмотра СТРИМ-ТВ непригодно и в их офисе надо приобрести другое ADSL-изделие. Но с помощью программы NetFriend проблема совместимости решилась за несколько минут. Жаль, что инженеры сервис-службы “МТУ-Интел” не читают новости ZyXEL и не владеют информацией, важной для многих пользователей.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!