На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-12-4 на главную / новости от 2006-12-4
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 4 декабря 2006 г.

В два раза больше за те же деньги

Первого декабря компания “МТУ-Интел”, ведущий российский провайдер широкополосного доступа в Интернет, объявила о повышении скорости передачи данных к абоненту на безлимитных тарифных планах (ТП). Теперь на всех действующих ТП “Стрим Интернет” и “Стрим ТВ”, предназначенных для доступа в Интернет частных пользователей, скорость доступа автоматически увеличивается в два раза: минимальной скоростью подключения для большинства ТП теперь будет 256 Кбит/с (раньше — 128 Кбит/с), максимальной — 2048 Кбит/с (раньше — в половину меньше). При этом, размеры абонентской платы и названия тарифных планов не изменяются. Одновременно, тарифная линейка дополнена новым ТП “Стрим Страйк” со скоростью доступа 1024 Кбит/с и крайне демпинговой ежемесячной абонентской платой всего в 10 долл. Надо отметить, что у множества домовых сетей безлимитный канал с подобной скоростью можно купить по цене в 3-4 раза выше обозначенной.

Двукратное повышение скорости доступа провайдер смог себе позволить в результате увеличения пропускной способности своих магистральных каналов до 20 Гбит/с, а также расширения до 20 Гбит/с “стыка” своей опорной сети с сетью оператора МГТС, с помощью которого осуществляется прокладка “последней мили” до абонентов. Дорогостоящий проект (точных цифр представители компании предпочитают не раскрывать) теперь предстоит окупить ударными темпами — сделать это можно только за счет лавинообразного увеличения клиентской базы. Фактически, обновленные тарифные предложения ориентированы на новых пользователей.

В рамках расширения пропускной способности каналов, компанией “МТУ-Интел” были установлены дополнительные соединения с иностранными интернет-операторами для обмена трафиком, в частности с Verizon Business и Level 3 Communications. Напомним, что аналогичные соглашения связывают “МТУ-Интел” с такими провайдерами, как TeliaSonera AB и Linx Telecommunications BV. Кроме того, было осуществлено подключение к одной из крупнейших в Европе бирж обмена трафиком — DE-CIX во Франкфурте.

 

← ноябрь 2006 1  4  5  6  7  8  11  12  13 январь 2007 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!