На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-23 на главную / новости от 2006-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2006 г.

“Информика” награждает победителей

13-15 октября состоялся финал Всероссийского конкурсного отбора инновационных проектов аспирантов и студентов “Информационно-коммуникационные системы”. В конкурсе приняли участие студенты и аспиранты вузов России. Соревнование организовал Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций (ГНИИ ИТТ “Информика”) при поддержке компании Microsoft.

Мероприятие проводилось в рамках Федеральной целевой научно — технической программы “Исследования и разработки по приоритетным направлениям науки и техники”. Основными целями этой программы являются развитие и использование научно-технологического потенциала и комплексное развитие национальной инновационной системы РФ. Проведение программы запланировано на период с 2002 по 2006 г.

Главными задачами конкурса являются повышение интереса российских студентов и аспирантов к проблематике информационно—телекоммуникационных систем, выявление талантливых молодых специалистов этой отрасли и оказание им поддержки в реализации разработанных проектов.

Всего для участия в конкурсе было представлено 307 проектов. По итогам предварительной оценки в рамках заочного этапа конкурса и по итогам второго очного этапа были определены 50 финалистов. В финале жюри отобрало 30 лучших проектов, которые соответствовали критериям научной новизны и возможности практической реализации проекта.

Десять участников, занявших 1 место, награждены Министерством образования и науки РФ денежными призами в размере 10 тыс. руб. Некоторые работы были отмечены памятными серебряными значками “Информики”, а две студентки из Санкт-Петербурга получили направление на участие в конференции студентов и молодых ученых в Турции.

Авторы инновационных проектов, перспективных с точки зрения дальнейшего их развития в бизнес-проект, были рекомендованы к участию в программе “Старт”, в рамках которой они смогут получить финансовую поддержку для реализации своих идей.

 

← сентябрь 2006 18  19  20  22  23  24  25  26  27 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!