На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2006-10-23 на главную / новости от 2006-10-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 октября 2006 г.

Основой ИТ-инфраструктуры МГТУ станет мэйнфрейм IBM

Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана (МГТУ) выбрал мэйнфрейм IBM System z и системы хранения данных IBM TotalStorage в качестве основы своей ИТ-инфраструктуры и Центра компетенции в области больших вычислительных машин.

Предполагается, что этот центр станет сверхсовременным научно-образовательным учреждением для студентов и сотрудников университета, изучающих серверную архитектуру и операционные системы мэйнфреймов (уже сегодня технологии мэйнфреймов изучают 75 студентов МГТУ). Кроме того, на мэйнфреймах будут работать основные ИТ-приложения университета, относящиеся, например, к деятельности отдела кадров, бухгалтерии и архивам.

Приобрести новый мэйнфрейм IBM System z стало возможно благодаря награде, присужденной Министерством образования и науки РФ в рамках инициативы по реализации национальных приоритетов, объявленной Президентом РФ в 2005 г. МГТУ вошёл в число финалистов конкурса “Инновационный университет”. Всего же из 197 участников данного конкурса дополнительное государственное финансирование для реализации инновационных научных инициатив получили семнадцать.

 

← сентябрь 2006 18  19  20  22  23  24  25  26  27 ноябрь 2006 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!